Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 марта 2014, 17:10

Город

В шести округах Москвы изымут земли под строительство станций ТПК

Фото: M24.ru

Власти Москвы изымут недвижимость в шести столичных округах Москвы под строительство станций Третьего пересадочного контура метро и предоставят компенсацию ее владельцам.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, в ЮВАО и ВАО недвижимость будет изъята под строительство "Авиамоторной", "Некрасовки", "Текстильщики", "перегона от "Косино-Ухтомской" до "Салтыковской" и от "Авиамоторной" до "Некрасовки".

В СЗАО территорию будут освобождать под эвакуационный выход на перегоне от станции "Нижние Мневники" до станции "Кунцевская" и ТПУ "Пятницкое шоссе", в СВАО – под станцию "Марьина Роща", а в Новомосковском округе – для строительства притоннельных сооружений на участке от "Тропарево" до "Саларьево".

В Юго-Западном округе недвижимость будет изъята под строительство станции "Зюзино" южного участка ТПК метрополитена от "Каховской" до "Проспекта Вернадского".

Согласно закону, за изъятую недвижимость полагается компенсация. Всю информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и (или) иного недвижимого имущества для государственных нужд можно узнать по телефонам: 8 (495) 953-76-27 и 8 (495) 959-18-37.

Если же у собственника нет прав на земли, то он должен подать заявление об учете прав на объекты недвижимого имущества с приложением копий документов, подтверждающих права на указанные объекты.

Третий пересадочный контур - строящаяся линия Московского метрополитена. По планам 2012 года, первый участок ТПК должен открыться в декабре 2015 года, а сдать в эксплуатацию всю линию предполагается к 2019 году. Общая протяженность ТПК составит 54 километра. В первую очередь - в конце 2015 года - планируется открыть участок от станции "Нижняя Масловка" до станции "Деловой центр".

Напомним, что по программе развития столичной подземки до 2020 года планируется построить 160 километров линий метро и открыть 78 новых станций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика