Новости

Новости

18 марта 2014, 16:21

Мэр Москвы

Москва и Севастополь в среду подпишут новый договор о сотрудничестве

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва и Севастополь разработают новый договор о сотрудничестве на уровне полноправных субъектов РФ, сообщил Сергей Собянин.

"Мы всегда считали Севастополь городом побратимом, и всегда нас связывали самые тесные контакты, всегда работали с Севастополем по всем направлениям - и по соцподдержке ветеранов, и по жилью, и по транспорту, по гуманитарной помощи", - цитирует мэра "Москва 24".

По его словам, в Севастополь вчера и сегодня были отправлены партии гуманитарного груза: 60 единиц транспорта, 20 тонн медикаментов, школьное оборудование и многое другое.

"Но это первый шаг, я надеюсь что мы завтра встретимся с мэром Севастополя и подпишем новое соглашение о разработке нового договора о сотрудничестве между Москвой и Севастополем уже на новом уровне, уже как равноправные субъекты федерации", - подчеркнул Сергей Собянин.

Во вторник был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Документ подписали президент России Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.

Республика Крым считается принятый в состав России с 18 марта - с даты подписания договора.

Ранее Владимир Путин одобрил проект договора о принятии в состав России республики Крым. Госдума, в свою очередь, приняла его заявление по ситуации на полуострове.

16 марта в Крыму и Севастополе проходил референдум по статусу автономной республики. За вхождение в состав России проголосовали 96,77% жителей полуострова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика