Новости

Новости

13 марта 2014, 10:02

Город

Более 255 километров выделенных полос организовано в Москве за 3 года

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Москвы за три года было введено в эксплуатацию 255 километров выделенных полос, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

"Мы реконструируем улично-дорожную сеть прежде всего для того, чтобы сделать выделенные полосы и пустить по ним общественный транспорт", - рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на выставке MIPIM-2014 во Франции.

По его словам, это позволило существенно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в городе.

На шести столичных магистралях появятся новые "выделенки"

Он также отметил, что строительство и реконструкция дорог является одной из приоритетных задач столичных властей. Так, в прошлом году было построено более 82 километров дорог, что в 4 раза превышает показатели 2010 года. Порядка 73 километров дорог сооружены на средства московского бюджета, а 8,2 километров - за счет федеральных средств.

В 2014 году также планируется построить около 80 километров дорог. "Сегодня темпы дорожного строительства превышают нормативные в два раза, при этом за последние годы снизилась и стоимость работ. В среднем снижение стоимости дорог составляет 25 процентов", - отметил Хуснуллин.

Напомним, что в этом году новые "выделенки" появятся на Ленинградском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, Варшавском шоссе, Новоспасском переулке и на Большой Черкизовской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика