Новости

Новости

06 марта 2014, 11:58

Город

Ежедневно с улиц Москвы эвакуируют до 500 машин с закрытыми номерами

Фото: ИТАР-ТАСС

Со столичных дорог ежедневно эвакуируют почти 500 машин, у которых закрыты номера. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заммэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Как уточнил чиновник, это помимо других нарушителей, которые "бросают машины на пешеходных переходах, остановках и тротуарах, перегораживая движение пешеходам".

При этом водители, которые успевают вовремя забрать автомобиль, отделываются административным протоколом и штрафом в 3 тысячи рублей. Владельцам эвакуированных авто в общей сложности приходится платить около 8 тысяч рублей.

Напомним, с 15 сентября 2013 года эвакуация автомобилей в Москве стала платной. Ей занимается ГКУ "Администратор московского парковочного пространства". За транспортировку легкового автомобиля на штрафстоянку владельцы платят от 3 до 7 тысяч рублей в зависимости от типа транспорта, а за эвакуацию грузовика придется заплатить 27 тысяч рублей. Первые сутки нахождения на штрафстоянке бесплатны, а далее автомобилисты должны отдавать по 1 тысяче рублей в сутки.

Кроме того, не нарушающие правил парковки автомобили могут быть эвакуированы с улицы при проведении уборки. В этом случае владельцам не грозят никакие штрафные санкции. Автомобиль остается на платформе эвакуатора, пока идет уборка парковки. Освобожденное место очищают от снега и наледи, обрабатывают твердым реагентом, и машину снова возвращают на парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика