Новости

Новости

05 марта 2014, 13:35

Город

Четыре новые пешеходные зоны создадут в ЮВАО

Фото: ИТАР-ТАСС

На юго-востоке столицы в этом году создадут еще 4 пешеходных зоны, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Статус пешеходной зоны будет присвоен Березовой роще на Жулебинском бульваре, скверу имени Судакова в районе Люблино, скверу у кинотеатра "Свобода" в Южнопортовом районе и территории по улице Окская в Рязанском районе вдоль домов №1 корпус 1, №3 корпус 1 и №5 корпус 1", - написал он на своей странице в Facebook.

По словам Зотова, появление "народных" парков запланировано в районах Люблино, Рязанский, Лефортово, Печатники и Капотня. "Два из них будут обустроены за счет городских средств, остальные три – за счет средств инвесторов", - добавил префект.

Напомним, что в Москве в 2014 году появится порядка 100 новых пешеходных маршрутов на подходах к станциям метро. Также продолжится работа по благоустройству пешеходных зон – улиц, площадей и набережных, полностью закрытых от автомобилей. В 2014 году длина пешеходных зон должна увеличиться в 2,5 раза и составить почти 16 километров. Пешеходным станут зоны, связывающие улицы Маросейка и Покровка, площадь Гагарина и Площадь Европы, площадь Революции и Никольскую улицу. Для автомобилей закроют еще и Триумфальную площадь, а также Пятницкую улицу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика