Новости

Новости

24 августа 2012, 10:23

Жизнь в мире

В Подмосковье разместят еще один полк ракет С-400

ИТАР-ТАСС

Войска воздушно-космической обороны готовятся принять на вооружение очередной полковой комплект зенитных ракетных систем С-400 до конца года.

По словам главкома ВВС Виктора Бондарева, в 2012 году войсковой парк С-400 увеличится на три дивизиона. Один решено установить в Подмосковье, второй уже переправили в Находку, еще один - в 1-е командование ВВС и ПВО, пишет сегодня "Российская газета".

Таким образом, "свежий" дивизион усилит уже стоящие в Дмитрове и Электростали полки С-400.

Кроме того, в Московской области военные намерены развернуть более 20 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь - С1". Они будут нести боевое дежурство совместно с С-400 и одновременно прикрывать их. Таким образом, безопасность столичного неба обеспечит смешанная группировка боевых средств дальнего - более 200 километров - и ближнего - до 20 километров - действия.

Напомним, комплекс С-400 предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Каждый комплекс обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

В концерне "Алмаз-Антей", который занимается разработкой этих систем, сейчас заканчивают испытания новой ракеты для С-400, которая будет работать в ближайшем космосе.

В Минобороне уверены: имея на вооружении системы С-300 и С-400, ракетно-пушечные "Панцири", а в перспективе - и комплекс С-500, Москву можно обезопасить даже от ударов с орбиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика