Новости

Новости

27 февраля 2014, 09:38

Происшествия

Главу отдела департамента Минобороны заподозрили в вымогательстве

Фото: ИТАР-ТАСС

Руководитель и сотрудник отдела одного из департаментов Минобороны подозреваются в вымогательстве денег у фирмы за содействие в получении гособоронзаказа на поставку продукции, сообщает пресс-служба МВД России.

"Задокументирован факт вымогательства денежных средств руководителем и сотрудником отдела одного из Департаментов Минобороны России. Они требовали денежные средства у представителя коммерческой организации за создание выгодных условий для победы фирмы в конкурсе на поставку продукции, закупаемой в рамках государственного оборонного заказа на 2014 год на сумму 35,6 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По данным полиции, подозреваемые требовали 10 процентов от суммы контракта. При этом они планировали внести в перечень закупаемой продукции требования заказчика, необходимые для поставщика, а также соответствующие количественные и качественные характеристики продукции. Это позволило бы исключить из участия в конкурсе других претендентов.

Оба фигуранта были задержаны после того, как представитель фирмы под контролем оперативников перечислил часть денег на банковскую карту начальника одного из отделов Минобороны. "Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников", - отметили в пресс-службе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика