Новости

Новости

26 февраля 2014, 16:02

Общество

Уходящая зима стала одной из самых теплых за всю историю наблюдений

Уходящая зима в столице оказалась самой бесснежной в истории

Уходящая зима в Москве оказалась одной из самых "жарких" за всю историю метеонаблюдений, сообщает телеканал "Москва 24".

Несмотря на подпортившие статистику морозы во второй половине января, средняя температура воздуха в столичном регионе в течение зимы составила +3 градуса.

Кроме того, эту зиму можно охарактеризовать и как самую малоснежную. По данным метеостанции ВДНХ, средняя высота снежного покрова в декабре 2013 и январе-феврале 2014 года составила всего около 1 сантиметра.

Предыдущие "антирекорды" по высоте снежного покрова в столице были зафиксированы в 1925 и 1939 годах - тогда этот показатель составлял 4 сантиметра, а в 2002 году - 3 сантиметра.

Напомним, в среду в столице будет солнечно и тепло - после достаточно морозного утра воздух прогреется до +2 градусов. Весь день в Москве ярко светит солнце. В целом, как отметили в Гидрометцентре России, февраль в Москве может войти в тройку самых теплых в XXI веке - температура воздуха превышает климатическую норму в среднем на 5,7 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика