Новости

Новости

20 февраля 2014, 23:49

Город

Мошенники поставили на поток парковки на тротуарах

"Вечер с Алексеем Вершининым": Нелегальные парковки в пешеходной зоне

Нелегальные автостоянки в Москве иногда возникают прямо в пешеходной зоне, на тротуаре их устраивают мошенники, передает телеканал "Москва 24".

Как узнали репортеры канала, в течение дня нелегальная парковка, "курируемая" мужчинами крепкого телосложения, в пределах Садового кольца обходится в 500 рублей.

Еще один такой "паркинг" с таксой в 100 рублей в час активисты обнаружили в районе Арбатский. Они засняли все на видео и вызвали полицию. В итоге одному из нарушителей пришлось заплатить 3 тысячи рублей за неправильную парковку. Для остальных активисты провели ликбез о том, как парковаться по правилам.

Напомним, с 25 декабря зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Стоимость официальной парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, в других районах - 60 рублей в час. Соответствующие парковочные площади обозначены щитами с надписью "Вы въезжаете в зону платной парковки".

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

Оплата парковки наличными на руки любым лицам исключена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика