Новости

Новости

19 февраля 2014, 21:35

Происшествия

Задержан 78-летний глава ТСЖ, подозреваемый в крупном вымогательстве

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная полиция задержала по подозрению в вымогательстве 78-летнего главу одного из товариществ собственников жилья (ТСЖ) в Центральном административном округе, сообщает в среду пресс-служба МВД России.

По версии правоохранительных органов, подозреваемый требовал от бизнесменов крупные суммы денег и две квартиры в обмен на свое невмешательство в дела строительной компании, которая занималась возведением гостиничного комплекса Hilton на Пречистенской набережной.

Как сообщил Агентству "Москва" представитель компании-застройщика Андрей Найда, в день ограждения площадки для строительства гостиничного комплекса на Пречистенской набережной возник конфликт с председателем ТСЖ соседнего здания.

"Нам было необходимо провести обследование этого здания и потом уже вести строительство. Допуск на это обследование нам не был предоставлен. Более того, был шантаж со стороны председателя этого ТСЖ", - рассказал представитель компании-застройщика.

Злоумышленника задержали при оформлении сделки купли-продажи квартир. Сотрудникам уголовного розыска мужчина заявил о своих связях в высших органах власти, однако эта информация не подтвердилась.

Гостиница на Пречистенской набережной будет располагаться в доме №43. Подготовительные работы к строительству начались в январе 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика