Новости

Новости

20 февраля 2014, 10:51

Культура

Кино на "Доверии": встреча на Белорусском вокзале и лейтенант Варлей

На этой неделе городской телеканал "Москва Доверие" покажет зрителям "Белорусский вокзал", "Над Тиссой", "Три дня в Москве" и другие отечественные фильмы. M24.ru рассказывает, какие картины стоит посмотреть или, может быть, пересмотреть.

Четверг, 20 февраля

Картина “Белорусский вокзал”, пожалуй, не нуждается в представлении. Для тех, кто не знаком с сюжетом: старые друзья встречаются спустя 25 лет после победы советских войск в Великой отечественной войне, для того чтобы проводить в последний путь боевого товарища. Застолье завершается прогулкой по Москве. События складываются так, что герои вспоминают былые годы и убеждаются в прочности дружбы.

В фильме снимались Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Нина Ургант, Юрий Визбор и другие. Песня “Нам нужна одна победа”, написанная Булатом Окуджавой по просьбе режиссера ленты Андрея Смирнова специально для фильма, впоследствии обрела славу едва ли не самой знаменитой песни о войне.

Время: 20:50.

Евгений Леонов. Фото: ИТАР-ТАСС

Пятница, 21 февраля

Замужняя Анна влюбляется в Егора, который значительно ее младше. Понимая, что отношения с героем стоит прекращать, Анна расстается с Егором. Молодой человек “преследует” возлюбленную – непрерывно пишет письма и беспрестанно звонит. В один день женщина возвращается домой и видит, что в квартире был пожар, а муж пропал. Об этом рассказывают события фильма “Хроники измены” (2010) с Любовью Толкалиной и Вячеславом Манучаровым в главных ролях. Ждет ли картину несчастная развязка или история измены обернется хэппи-эндом?

Время: 23:15.

Суббота, 22 февраля

Светлую комедию о любви и непредсказуемости жизни “Три дня в Москве” (1974) покажут в субботу. Недоверчивая гражданка обращается в милицию с жалобой на молодого человека. Подозреваемый оказывается сибиряком по имени Иван Федотов (Семен Морозов), который сам работает в милиции и приехал в Москву по поручению начальства. Выбраться из нелепой ситуации Ивану помогает девушка-лейтенант Оля (Наталья Варлей). Героя освобождают, но он не спешит возвращаться домой – Федотов влюбился в Ольгу.

Время: 20:55.

Наталья Варлей. Фото: ИТАР-ТАСС

Воскресенье, 23 февраля

Лента Владимира Чеботарева о ненастоящих мужчинах в День защитника отечества. “Тревожный вылет” (1983) рассказывает о штурмане Кокореве, который не оправдал ожиданий. Командир пограничного вертолета капитан Жильцов вынужден принять в экипаж молодого Кокорева. Герой не кажется профессионалу Жильцову хорошей кандидатурой – персонаж хвастлив, горд и однажды позволяет себе заявиться на работу нетрезвым. Почему герой так себя ведет, и в чем на самом деле заключается причина его поступков – ответы на эти вопросы выяснятся во время просмотра.

Время: 19:15.

Понедельник, 24 февраля

"Беспокойное хозяйство" (1946) - комедия о бойцах, охраняющих бутафорский аэропорт. Аэродром создан для того, чтобы отвлекать внимание врага. В картине нашлось место и любовной линии - два летчика (советский и французский) влюблены в молодого ефрейтора Тоню. Каждый из героев старается понравиться девушке, о ее выборе расскажут в финале ленты. Главную роль исполнила актриса Людмила Целиковская, известная по фильмам "Повесть о настоящем человеке", "Иван Грозный" и "Сердца четырех".

Время: 20:50.

Вторник, 25 февраля

Мелодрама "Он, она и я" (2006) с Александром Галибиным и Иваном Ургантом в главных ролях рассказывает о дружбе длиною всего в десять дней. Миллионер Дмитрий Белявский встречает молодого телеведущего Дениса Ганина, мужчины сразу находят общий язык, однако в скором времени одному из героев суждено умереть. Отечественная публика встретила фильм положительно, особенно зритель отметил игру Урганта: вместо привычного "весельчака" на экране драматический персонаж.

Алекскандр Галибин. Фото: ИТАР-ТАСС

Время: 20:50.

Среда, 26 февраля

Детективная история "Ларец Марии Медичи" (1980) посвящена исчезновению антиквара Савиньи. Одновременно с пропажей француза у старушки крадут ларец. Следователи находят связь между происшествиями и приходят к выводу, что антиквара убили. История украденного ларца восходит к XIII веку, и для того, чтобы разобраться в преступлении, следственной службе приходится погрузиться в прошлое. Действие происходит в Ленинграде в 1970-е годы прошлого столетия. Среди актеров - Клара Лучко и Иммануил Виторган.

Время: 20:55.

Четверг, 27 февраля

Фильм "Своя чужая сестра" (2006) рассказывает зрителю драматичную историю о семейных отношениях. Молодая жена бизнесмена Анна ждет мужа из командировки. В назначенный день мужчина не появляется ни дома, ни на работе. Спустя время главный герой приезжает домой с ребенком на руках. Оказывается, у бизнесмена Леши в другом городе была еще одна женщина, которая умерла во время операции. Примет ли Аня мужа и нового члена семьи?

Время: 20:50.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика