Новости

Новости

19 февраля 2014, 18:27

Происшествия

Подмосковный депутат арестован за взятку в 500 тысяч долларов

Фото: ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы арестовал депутата Можайского муниципального собрания Романа Ляхова, подозреваемого в получении взятки в 500 тысяч долларов, сообщает пресс-служба СКР.

"По ходатайству следствия судом в отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его знакомого – в виде домашнего ареста. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении им обвинения", - отмечается в сообщении.

Ранее столичными следователями по подозрению в получении 500 тысяч долларов взятки был задержан руководитель фракции "Российская партия пенсионеров за справедливость"(РППС) Совета депутатов Можайского муниципального района Подмосковья.

Установлено, что депутат и его знакомый предложили коммерсанту содействие в приобретении объекта недвижимости в центре Москвы за 2,5 млн долларов США. "При получении от потерпевшего первого транша в размере более 500 тысяч долларов США злоумышленники были задержаны. На месте происшествия изъяты поддельные правоустанавливающие документы на здание, расположенное в Коробейниковом переулке", - сообщили в пресс-службе МВД России.

Отметим, что Ляхов был избран в совет 8 сентября 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика