Новости

Новости

19 февраля 2014, 10:18

Город

Многофункциональный микрорайон появится на северо-востоке Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

На северо-востоке Москвы появится новый многофункциональный микрорайон. Проект территории площадью 7 га будет разработан за счет средств инвестора, говорится на сайте столичного стройкомплекса.

Участок по адресу: ул. Бочкова, вл. 11а входит в реорганизуемую часть промзоны.

"На рассматриваемой территории предусмотрено строительство многофункционального общественно-жилого микрорайона наземной площадью 210,5 тыс. кв. метров. Площадь жилых помещений составит 147,5 тыс. кв. метров", - отмечается в сообщении.

Здесь также построят поликлинику на 250 посещений в смену, детский сад на 250 мест и другие социальные объекты. Для автомобилистов предусмотрят автостоянку на 2,5 тысячи машино-мест.

Сейчас на данном земельном участке расположены производственно-складские помещения площадью более 23 тысяч кв. метров.

Добавим, в Москве намерены развивать 83 производственно-коммунальные зоны, включающие 209 промзон.

Так, столичные власти уже выбрали для этого пилотные территории. К ним относятся: "Северянин"; "Алтуфьевское шоссе"; "Огородный проезд"; "Грайвороново"; "Южный речной порт"; "Павелецкая"; "Силикатные улицы", "Магистральные улицы", "Серп и Молот", "Фили", "Очаково", "Тушино" и "Звенигородское шоссе".

На месте одной половины бывших производственных построек должны после реорганизации появиться жилые дома, а на месте другой – офисные здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика