Новости

Новости

18 февраля 2014, 17:50

Происшествия

Убийцу работника автозаправки приговорили к 18 годам колонии

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд приговорил мужчину, совершившего налет на автозаправку и убившего ее охранника, к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Безработный москвич Эдуард Теплухин признан виновным по трем статьям: "Убийство, сопряженное с разбоем", "Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".

"Согласившись с позицией государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд приговорил Теплухина к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года. Суд также удовлетворил заявленный родственниками погибшего гражданский иск о возмещении морального вреда на сумму 3,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Сам преступник своей вины не признал.

Вооруженный налет на автозаправку "ЕКА" произошел на 21-м километре МКАД в октябре 2012 года. Теплухин ворвался в помещение автозаправки, застрелил охранника, ранил одного из заправщиков, забрал выручку из кассы и скрылся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика