Новости

Новости

18 февраля 2014, 16:30

Технологии

Москвичи смогут записаться на прием к госэксперту онлайн

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году в Москве планируется запустить электронный сервис записи на прием к государственному эксперту, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"Как сообщили в Москомэкспертизе, электронная запись будет доступна не только заявителям, обратившимся по поводу проектов городского заказа, но также и частным инвесторам", - отметили в комитете.

По данным Стройкомплекса, в 2013 году через портал гсударственных и муниципальных услуг Москвы было подано 237 заявок.

"С октября прошлого года зафиксирован рост количества заявок, подаваемых на госэкспертизу в электронном виде. Фактически за три последних месяца 2013 года на госэкспертизу было подано 226 заявок в электронном виде, что составляет 95 процентов от общего количества обращений", - рассказал председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Сейчас в электронном виде можно подать заявление на получение разрешения на строительство; на проведение госэкспертизы проектной документации; на подготовку, утверждение и изменение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ); на выдачу свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) объекта капитального строительства; на выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и заключения о соответствии объекта требованиям техрегламентов и проектной документации; на получение паспорта колористического решения.

Заявки на оформление документов принимаются через личный кабинет на московском портале государственных услуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика