Новости

Новости

17 февраля 2014, 11:23

Город

Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится к осени 2014 года

Фото: m24.ru

Реконструкция шоссе Энтузиастов будет завершена до сентября 2014 года, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, работы идут в плановом режиме и осложнений на этом участке не возникало.

Отметим, что основной объем работ по реконструкции дороги был выполнен в конце 2013 года. Планировалось расширить проезжую часть магистрали до восьми полос движения в оба направления и построить боковые дублеры вдоль шоссе. Кроме того, на остановках общественного транспорта будет устроено 18 карманов для автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. К 2017 году возле станции метро "Шоссе Энтузиастов" откроют транспортно-пересадочный узел.

В конце января уже открыто движение по двум эстакадам. Одна из развязок позволит водителям съезжать с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на шоссе Энтузиастов по направлению в область. Вторая - обеспечивает проезд с шоссе Энтузиастов из центра на внешнюю сторону хорды.

Ожидается, что новые эстакады улучшат трафик на проспекте Буденного, а также на участке от проспекта Буденного до улицы Плеханова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика