Новости

Новости

15 февраля 2014, 18:43

Город

Стеклянные двери появятся на платформах новых станций метро

Вдоль платформ новых станций метро появятся стеклянные двери

Вдоль платформ в столичном метро появятся стеклянные двери. Их будут ставить на новых станциях подземки. Об этом сообщил заместитель мэра Марат Хуснуллин. По его словам, подобные конструкции защитят пассажиров от падения на рельсы.

Двери на платформе будут одновременно открываться с дверьми вагона. Возможность установки дополнительных ограждений обсуждают при проектировании всех новых станций, в том числе Косино-Ухтомской, которая появится на Кожуховской ветке. Линия заработает в 2015-2016 годах. Она предполагает восемь новых станций.

Ранее сообщалось о возможности установки стеклянных раздвижных дверей на станции "Нижняя Масловка" Третьего пересадочного контура с пересадкой на "Савеловскую", которая откроется в декабре 2015 года.

Еще одно нововведение - уже в феврале на нескольких станциях столичной подземки установят интерактивные табло. Они помогут пассажирам проложить маршрут, узнать о загруженности метро, а также покажут достопремечательности района.

Пилотный проект запустят на трех платформах - "Проспект Мира" (радиальная линия), "Пушкинская" и "Жулебино". Эксперимент продлится до лета.
Кстати, подобные табло установят и в метро Дубая. Сначала интерфейс будет работать только на английском и арабском языках, но скоро к ним добавят и русский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика