Новости

Новости

13 февраля 2014, 17:15

Происшествия

"Союзмультфильм" может лишиться прав на советскую анимацию

Фото: ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля слушания по иску Госфильмофонда о признании ничтожной сделки по передаче прав на советскую анимацию творческому объединению "Союзмультфильм".

"Профильная деятельность "Союзмультфильма" - это съемки новой анимации, а не управление старой. Ранее им были отданы 700 произведений. Весь пакет отданных мультфильмов был оценен по ничтожной цене", - цитирует РИА Новости слова юриста Госфильмофонда.

По его словам, в результате спорной сделки правопредшественника ведомство утратило свое право на осуществление уставной деятельности. В свою очередь представители "Союзмультфильма" объясняют, что истец не доказал невозможность осуществления уставной деятельности.

"Госфильмофонду перешли права на произведения шести киностудий, следовательно, после передачи прав "Союзмультфильму» истец может управлять произведениями пяти студий", - говорят они.

В "Союзмультфильме" уверены, что, получая лицензионные отчисления за старую анимацию, студия может снимать новые мультфильмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика