Новости

Новости

12 февраля 2014, 18:19

Общество

В Московском зоопарке расскажут "Историю любви"

Московский зоопарк отпразднует свое 150-летие

Московский зоопарк отмечает свое 150-летие. Основные праздничные мероприятия пройдут 15 февраля. В этот день посетителям расскажут "Историю любви".

"Историю зоопарка покажут через разные истории любви, как среди его обитателей, так и среди людей – работников, посетителей", - рассказала в эфире радио "Москва FM" PR-директор Московского зоопарка Анна Качуровская. Гостей будут угощать именинным пирогом.

Столичный зоопарк - старейший и крупнейший в России. На его территории в 22 гектара содержится более восьми тысяч животных.

"Пополнения происходят каждый месяц, некоторые животные прибывают, а некоторые – уезжают в другие зоопарки", - рассказала Качуровская. Так, недавно на новой территории зоосада появились гиены, добавила она.

Напомним, что к 150-летию Московский зоопарк реконструируют. Здесь проведут благоустройство территории, реконструкцию прудов и приведут в порядок береговую линию, ландшафтное и цветочное оформление, а также установят малые архитектурные формы и реконструируют входные павильоны.

После этого в зоопарке планируется построить новый вход рядом со станцией метро "Баррикадная" и дополнительный выход на улицу Красная Пресня.

Также предполагается соединить старую и новую территории зоопарка дополнительным пешеходным переходом через Большую Грузинскую улицу. Переход будет сделан в виде вантового моста, оборудован подъемником для маломобильных граждан и системами удаления снега.

Кроме того, по адресу Большая Грузинская улица, владение 1 построят многоуровневую стоянку на 355 машино-мест. Завершить реконструкцию зоопарка планируется к августу 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика