Новости

Новости

11 февраля 2014, 18:03

Общество

Еще пять столичных вузов откроют профильные классы для школьников

Фото: ИТАР-ТАСС

Профильные классы для школьников откроются на базе еще пяти столичных вузов 1 сентября 2014 года, сообщил на заседании правительства глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

Классы откроются на базе Российского экономического университета имени Плеханова, Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, Университета машиностроения (МАМИ), Московского государственного университета имени Шолохова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Руководитель ведомства отметил, что с 1 сентября 2013 года профильные классы для старшеклассников действуют на базе МИФИ, МИИТ, РГГУ, ГУВШЭ, а атакже Московского государственного университета дизайна и технологий. В настоящее время их посещают почти 740 школьников, а с сентября 2014 года их число увеличится до 1,5 тысяч.

Исаак Калина также напомнил, что в Москве действуют "университетские субботы", в которых принимает участие 35 федеральных вузов. Кроме того, в 144 колледжах столицы проходят "профессиональные среды", в которых уже приняли участие около 20 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика