Новости

Новости

11 февраля 2014, 13:51

Культура

Второй сезон "Карточного домика" выйдет в День всех влюбленных

Кевин Спейси. Фото: facebook.com/HouseofCards

Создатели "Карточного домика" решили сделать подарок поклонникам политической драмы – премьера второго сезона сериала состоится 14 февраля, в День всех влюбленных. Все свежие эпизоды одновременно появятся на американском портале Netflix.

В Америке "щадить" сериаломанов не принято: типичная заокеанская модель запуска многосерийных картин подразумевает показ всего одного эпизода в неделю. Тем интереснее выглядела идея портала Netflix, который в день премьеры своего сериала "Карточный домик" (House of Cards) выложил на радость подписчиков сразу все эпизоды его первого сезона.

Идея была раскритиковала экспертами, но в итоге "сыграла" удачно. Так что все серии второго сезона тоже появятся в сети одновременно.

Многосерийная картина с Кевином Спейси ("Семь", "Жизнь Дэвида Гейла", "Красота по-американски") и Робин Райт ("Форрест Гамп") в главных ролях повествует о жизни власть имущих – американских конгрессменов, госсекретарей, президентов. Этот мир полон интриг, предательств и измен.

В первом сезоне конгрессмен от демократов Фрэнк (Кевин Спейси) помог кандидату, посулившему ему должность госсекретаря, получить президентский пост. Тот не выполнил обещание, чем вызвал праведный гнев Фрэнка и его супруги Клэр (Робин Райт). Парочка начала мстить новоизбранному главе страны.

Создатели обещают, что в свежих эпизодах события будут еще более напряженными, интриги – хитроумными, а действия персонажей – беспринципными. Быстрое восхождение Фрэнка на вершину власти повлечет за собой положительные перемены в жизни супругов. Однако вместе с тем у них станет еще больше врагов. Чтобы не стать жертвами, героям вновь придется придерживаться агрессивной линии поведения.

"Карточный домик" стал первым интернет-сериалом, номинированным на телепремию "Эмми". Картина сразу получила три статуэтки – и это притом, что на тот момент она насчитывала всего один сезон, состоящий из 13 серий.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика