Новости

Новости

10 февраля 2014, 19:03

Политика

Мосгордума обратится в СК за разъяснением причин стрельбы в школе №263

Фото: M24.ru

Депутаты Мосгордумы планируют обратится в Следственный комитет за разъяснением причин стрельбы в школе в Отрадном. Об этом сообщил на заседании комиссии по безопасности и образованию председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

Владимир Платонов добавил, что депутаты также обратятся с предложением внести изменения в законодательство, например, в части ответственности за ненадлежащее хранение оружия.

Кроме того, председатель комиссии по образованию Виктор Кругляков отметил, что необходимо проверять всех владельцев огнестрельного оружия, особенно дома, где проживают несовершеннолетние дети.

Напомним, днем в понедельник, 3 февраля, ученик 10 класса школы №263 в Отрадном захватил одноклассников в заложники. Вооруженный подросток застрелил учителя географии и полицейского, который прибыл на место ЧП после сигнала "тревожной" кнопки охраны. Еще один сотрудник полиции с тяжкими ранениями был доставлен на вертолете в НИИ Склифосовского. Злоумышленника удалось обезвредить. Никто из детей не пострадал.

Ученики школы получили психологическую помощь. Следственные органы изъяли записи камер наружного наблюдения, установленных на здании учебного заведения. Мэрия рассматривает вопрос о внедрении системы полноценного видеонаблюдения внутри общеобразовательных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика