Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2014, 11:35

Город

В Новой Москве в этом году газифицируют несколько деревень

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2014 году на территории Новой Москвы планируют провести газификацию целого ряда деревень, а также построить к ним дороги и реконструировать три речные плотины, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, в этом году должны газифицировать деревни Лукошкино и Давыдово, а также садоводческие товарищества "Рогово 1", "Квант", "Восход" и "Толстопальцево 5". Кроме того, планируется построить подъездные автодороги к деревням Губцево, Санино, Дудкино, Ясенки, поселку Разъезда Пожитково и хутору Новобрехово.

Владимир Жидкин отметил, что будет проведена реконструкция нескольких плотин: на реке Десна, на ручье Молодцы и на безымянном ручье у села Остафьево.

"Развитие садоводческих товариществ и сельских населенных пунктов на новых территориях - это важная часть политики департамента и строительного комплекса столицы", - подытожил руководитель департамента развития новых территорий.

Ранее Жидкин заявлял, что уже в первом полугодии 2014 года Государственное казенное учреждение "Развитие Московского региона", подведомственное департаменту, проведет торги на проведение работ по газификации деревень Тетеринки, Лукошкино, Давыдово, Пятовское, Губкино, а также нескольких садовых некоммерческих товариществ москвичей, расположенных вблизи деревень Горнево, Богородское, Каменка, Спас-Купля, Толстопальцево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика