Новости

Новости

10 февраля 2014, 12:30

Город

Стадион "Спартак" планируют открыть в июле 2014 года

Стадион "Спартак" планируют открыть в июле 2014 года

Стадион "Спартак" планируют открыть в июле 2014 года, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра строительства.

"На "Спартаке" пройдует часть матчей Чемпионата мира по футболу. Я думаю, что стадион будет введен летом этого года", - рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин отметил, что стадион строится за счет инвестора, а город, в свою очередь, помогает соорудить необходимую инфраструктуру.

Стадион "Спартак"

Стадион "Спартак" будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории стадиона также предусмотрены рестораны, спорт-бар, музей ФК "Спартак" и магазин атрибутики.

Около стадиона планируется разместить плоскостную парковку на 1,5 тысячи машино-мест. Площадь многофункционального комплекса составит 155 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Стадион "Спартак" рассчитан на 42 тысячи зрителей. Однако число зрительских мест возможно увеличить и до 45 тысяч.

Кроме футбольных матчей на стадионе могут проводиться как соревнования любого уровня по различным видам спорта, так и неспортивные мероприятия - стадион будет оборудован площадкой для организации музыкальных концертов.

Предполагается, что на стадионе ежегодно будет проводиться 20 футбольных матчей, 10 крупных и свыше 50 небольших культурно-развлекательных мероприятий.

Мэр добавил, что в этом году будет открыта станция метро "Спартак". Сейчас на ней ведутся отделочные работы. На станции будет два вестибюля - южный - подземный - расположится с западной стороны от линии метрополитена, он будет связан с платформой станции двухмаршевой лестницей. В северном вестибюле - наземном - подъем и спуск на станцию будет осуществляться тремя эскалаторами. В дальнейшем он станет частью транспортно-пересадочного узла "Спартак".

Два выхода со станции метро "Спартак" будут вести к стадиону, а один - к транспортно-пересадочному узлу.Художественное оформление станции будет выполнено с использованием спортивной тематики.

Кроме того, предполагается строительство эстакады на Волоколамском шоссе, ведущей к стадиону "Спартак". Об этом сообщил руководитель московского департамента строительства Андрей Бочкарев в ходе осмотра строящегося стадиона.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика