Новости

Новости

10 февраля 2014, 09:54

Общество

Секреты здорового сна: витамины, спорт и закаливание

Как справиться с сонливостью зимой

Зарядка, правильное питание и закаливание – три основных правила, соблюдение которых гарантирует полноценный ночной отдых для вашего организма. По мнению экспертов, если вести здоровый образ жизни, то для сна будет достаточно и четырех часов в сутки.

Большинство из нас ежедневно борется с желанием поспать на работе. Обычно сонливость одолевает с 13.00 до 15.00. Для сохранения бодрости врачи советуют не переедать на ночь, заниматься спортом, вставать и ложиться в одно и то же время, а также не увлекаться кофе после полудня.

По словам заведующего отделением медицины сна санатория Романа Бузунова, бессонница гарантирована тем, кто пьет кофе после шести вечера, так как кофеин продолжает действовать в течение шести-восьми часов.

Впрочем, сотрудникам в некоторых офисах в рабочий полдень не приходится мучиться вопросом "Спать или не спать?" Они могут отдохнуть прямо на рабочем месте. В столице есть здания, оборудованные специальными уголками для сна, которые по виду напоминают капсульные отели. Здесь же можно найти массажные кресла и барные стойки с соками и свежими фруктами.

Еще одна полезная рекомендация от медиков – употреблять как можно больше витаминов, чтобы сохранять активность и работоспособность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика