Новости

Новости

07 февраля 2014, 11:10

Культура

Манежная площадь на месяц превратится в спортивную арену

Фото: M24.ru

7 февраля, в день торжественной церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, в рамках Культурной Олимпиады в столице откроется выставка "Сезон побед!".

Почти на месяц пространство Манежной площади превратится в настоящий архитектурный объект, напоминающий очертание классической спортивной арены. Выставка продлится до 2 марта 2014 года.

На выставке представят плакаты, фотографии, спортивную форму, автомобили и многое другое. Все экспонаты будут посвящены трем темам: 100-летию Олимпийской символики (пять колец), 90-летию с первой зимней Олимпиады, также необычному совпадению: в 2014 году в Сочи пройдут 22-е Зимние игры, а в 1980 году в Москве проходили 22-е Летние игры.

Экспозиция превратится в спортивную арену, внешняя часть которой станет выставочным пространством, а внутренняя – площадкой для общения и зрительным залом. Кроме того, на выставке пройдут различные лекции и мастер-классы.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Более двух тысяч спортсменов поведут борьбу за победу в 15 видах программы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика