Новости

Новости

07 февраля 2014, 09:42

Авиа и аэропорты

Санитарный контроль усилен в аэропортах Москвы в связи с Олимпиадой

Фото: ИТАР-ТАСС

Санитарно-карантинный контроль за гражданами, прибывающими в Россию транзитом и следующими на Олимпийские зимние игры в Сочи, усилен до 21 марта в аэропортах Шереметьево и Внуково, информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Москве.

"При осуществлении государственной функции санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проверяется декларация воздушного судна, санитарное состояние воздушного судна. Проводится опрос экипажа, выясняется, предъявляли ли пассажиры жалобы на состояние здоровья во время рейса", - говорится в сообщении.

В аэропортах уже отработан механизм досмотра пассажиров и членов экипажей воздушных судов с применением технических средств дистанционной термометрии тела.

Как уточнили в ведомстве, в целях выявления больных и лиц с подозрением на инфекционные болезни применяются приборы для дистанционного определения температуры тела (тепловизоры). Пока больных, подозрительных на инфекционные заболевания, выявлено не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика