Новости

Новости

05 февраля 2014, 14:40

Культура

Мосволонтеры начали встречать гостей Олимпиады на столичных вокзалах

Фото: M24.ru

На семи железнодорожных вокзалах столицы начали работу 100 добровольцев общественного движения "Мосволонтер", которые встречают гостей и участников сочинской Олимпиады.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы, волонтеры помогают гостям с багажом и рассказывают о достопримечательностях города. Отмечается, что все добровольцы прошли образовательную программу и инструктаж по безопасному поведению на вокзалах. Добровольцам предстоит работать как в утренние, так и в вечерние смены. В таком режиме они будут находиться до 25 февраля, а затем и в период Паралимпийских игр - с 5 по 18 марта.

Напомним, что 360 человек от движения "Мосволонтер" уже работают в столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Помимо встречи и проводов гостей и участников Игр, в обязанности волонтеров входит помощь при прохождении паспортного и таможенного контроля.

К волонтерам предъявлены особые требования, такие как знание иностранных языков, коммуникабельность, организованность и ответственность. Перед началом работы они прошли специальное обучение, которое позволило им больше узнать о своей работе.

Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика