Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 февраля 2014, 19:46

Культура

В "Гоголь-центре" вручат специальные гранты молодым драматургам

Фото: m24.ru

3 февраля в 12.00 в в "Гоголь-центре" состоится пресс-конференция, посвященная первому году работы этого культурного центра. Онлайн-трансляцию мероприятия проведет сетевой издание M24.ru.

В мероприятии примет участие участие глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, представители Министерства культуры России.

Также во время пресс-конференции будут вручены специальные гранты молодым драматургам. Деньги на написание качественных и интересных пьес, которые затем можно будет поставить на большой сцене - причем не обязательно в самом "Гоголь-центре", - получат три талантливых драматурга.

Как сообщалось ранее, проект планируется сделать ежегодным. Финансироваться грантовый проект будет за счет фонда поддержки "Гоголь-центра".

Драматурги смогут писать те пьесы, которые захотят сами - их творчество не будет ограничено рамками. Проект нацелен на поддержку талантливых авторов, а не на поиск новых сценариев для какого-либо конкретного театра.

Начало трансляции в 12.00.

Трансляция завершена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика