Новости

Новости

31 января 2014, 15:08

Общество

Первые медкабинеты в рамках проекта "Доктор рядом" откроются в марте

Фото: ИТАР-ТАСС

Первые объекты в рамках программы "Доктор рядом" начнут работу в марте, сообщил на оперативном совещании в мэрии руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Он отметил, что инвестиции в проект составили полмиллиарда рублей, в настоящее время ведется ремонт в 24 помещениях. В свою очередь заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, что 15 объектов уже полностью готовы, а еще 25 находятся в стадии завершения.

Проект "Доктор рядом"

Напомним, согласно проекту "Доктор рядом", который стартовал в столице в июле 2013 года, медицинские кабинеты будут открыты на первых этажах домов. В каждом таком медучреждении должен быть врач общей практики, который будет бесплатно принимать граждан.

Нежилые помещения в домах предоставляются частным клиникам по льготной аренде при условии, что они будут бесплатно принимать пациентов по полисам обязательного медицинского страхования.

Получить бесплатные консультации можно будет по вопросам простудных заболеваний, повышенного давления, а также заболеваний в области гинекологии, урологии или хирургии. Кроме того, врач сможет выполнить перевязку и оценить состояние заживающей раны. При этом клиники будут оснащены сложной техникой. Пациенты смогут при желании сделать ЭКГ и флюорографию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика