Новости

Новости

31 января 2014, 11:43

Общество

Москомтуризм выпустил путеводители по столице для олимпийских туристов

Москомтуризм выпустил путеводители по столице для олимпийских туристов

Москомтуризм выпустил путеводители по столице для гостей города, приехавших транзитом и следующих далее в Сочи на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Справочники под названием "СОЧИни себе Москву" и "Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву! помогут туристам познакомиться с нашим городом за максимально короткое время.

Новые путеводители предназначены для всех гостей столицы – как для членов официальных делегаций и спортсменов, так и для болельщиков из разных стран. С их помощью каждому удастся спланировать экскурсионную программу в зависимости от собственных интересов, пожеланий и свободного времени, которое имеется в распоряжении.

Справочники выпустили на русском и английском языках в двух видах – подробном ("СОЧИни себе Москву") и кратком ("Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!"). Туристы смогут найти в них информацию об основных экскурсионных маршрутах, о главных музеях, парках, монастырях, отелях и ресторанах, а также о том, как добраться до центра Москвы из аэропорта или с железнодорожного вокзала. Также есть раздел, посвященный специальным столичным сервисам для олимпийцев. Подробный путеводитель содержит 24 страницы, а краткий уместился на шести.

Распространять путеводители среди транзитных пассажиров будут, как планируется, волонтеры Молодежного волонтерского центра столичного департамента культуры и городского волонтерского центра Москомтуризма. Найти справочники можно будет на Павелецком, Белорусском, Курском, Ленинградском, Киевском вокзалах, в столичных аэропортах, Историческом музее, сообщает пресс-служба Москомтуризма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика