Новости

Новости

30 января 2014, 09:18

Общество

В четверг москвичей ожидают морозы до -18 и солнечная погода

Морозы в Москве ослабнут к выходным

В четверг москвичей ожидают сильные морозы, почти такие же, как накануне, и солнечная погода. Столбики термометров покажут -17 -19 градусов.

Минувшие сутки стали самыми холодными за всю зиму - ночью температура воздуха в Москве составила -25 градусов, по области - около минус 30, а в подмосковных Черустях столбики термометров показали -33,8 градуса, сообщает центр погоды "Фобос".

В дневные часы московский регион окажется в центре обширного антициклона, который уже около недели определяет погоду в центральной части России. Жителей столицы ожидают почти двадцатиградусные морозы. Подобная погода на 10 градусов ниже климатической нормы.

Будет дуть слабый переменный ветер, атмосферное давление повысится и составит 773 миллиметра ртутного столба.

Морозы ослабнут к выходным. "Антициклон будет медленно смещаться на юго-восток и сохранит в Москве и Подмосковье преимущественно сухую, солнечную и холодную погоду. Ночные показания термометров в эти дни будут меняться в пределах 17-22 градусов мороза в Москве, днем столбики термометров покажут значения в пределах -11 -16 градусов", - рассказал телеканалу "Москва 24" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Отметим, что самое холодное 30 января в истории было в Москве в 1956 году. Тогда воздух остыл до -35,7 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика