Новости

Новости

29 января 2014, 12:08

Происшествия

Для четырех столичных райсудов построят новые здания

Фото: ИТАР-ТАСС

У четырех райсудов на севере, востоке, северо-западе и северо-востоке Москвы появятся новые здания.

Как сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, новые помещения получат Бутырский, Измайловский, Бабушкинский и Тушинский суды.

Так, для Бутырского и Измайловского построят семиэтажные корпуса общей площадью около 11 тысяч квадратных метров, для Тушинского возведут шестиэтажный корпус площадью в 10 тысяч квадратных метров, а для Бабушкинского - пятиэтажный корпус в 9 тысяч квадратных метров.

При этом для каждой судебной коллегии появится отдельный зал судебных заседаний площадью от 40 до 100 квадратных метров.

По словам председателя Москомэкспертизы Игоря Солонникова, все залы судебных заседаний получат системы звукоусиления, вызова свидетелей, протоколирования и аудио-видео записи судебных заседаний.

Кроме того, для посетителей будут установлены информационные сенсорные мониторы, предназначенные для автоматического отображения списка судебных заседаний на текущий день, информации по делу и других справочных данных, выводимых секретарем заседания.

Также в ходе экспертизы удалось снизить сметную стоимость объектов за счет уточнения объемов работ по корпусу и наружным коммуникациям. Бутырский суд обойдется городу дешевле на 130 миллионов рублей, Измайловский – на 81 миллион, Тушинский – на 103 миллиона и Бабушкинский – на 73 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика