Новости

Новости

27 января 2014, 11:30

Город

Дорожную разметку в этом году восстановят в 9 округах Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент города Москвы по конкурентной политике определил подрядчиков для восстановления горизонтальной дорожной разметки на улицах и магистралях столицы, сообщили в пресс-службе департамента.

Работы по обновлению дорожной разметки проведут в 9 административных округах Москвы за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов. Подрядчик должен будет восстановить разметку в период с 15 апреля по 15 сентября. "На тех трассах, где в этом году не будут проводится работы по ремонту дорожных покрытий, новая разметка должна быть нанесена до 31 мая, а срок выполнения работ на участках, где проводятся эти работы - 3 суток с момента выдачи заказчиком наряда-задания", - уточнили в департаменте.

Общая сумма государственных контрактов по 10 процедурам составила более 1,4 миллиарда рублей. "По результатам проведенных процедур бюджет города сэкономил более 105 млн рублей и в среднем снижение стартовой цены, с учетом дополнительно согласованных предложений поставщиков, составило около 7 процентов", - пояснил глава департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Согласно условиям контракта, покрытие разметки должно хорошо отражать свет в темное время суток и в пасмурную погоду. Края линии должны быть ровными, а слой разметки должен практически сливаться с дорогой, выступая над проезжей частью не более чем на 0,6 сантиметра.

Все работы по восстановлению дорожной разметки проводятся в рамках государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика