Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 января 2014, 18:09

Общество

В столице улучшилось качество мобильной связи

Фото: ИТАР-ТАСС

Качество сотовой связи в Москве улучшилось. Об этом говорится в исследовании столичного департамента информационных технологий.

Сети связи второго поколения (2G) внутри пилотной зоны на севере города достаточно развиты, в результате работ по оптимизации сетей этот показатель улучшился по сравнению с первым этапом исследования и достиг значения 99% исследованной территории.

Значения показателя качества передачи (MOS) также значительно улучшились. Доля звонков с низким качеством передачи речи в основном не превышает 9%. В ведомстве отмечают и улучшение покрытия сетей третьего поколения (3G).

Напомним, с 15 сентября по 15 ноября 2013 года сотовые операторы установили дополнительные базовые станции на севере Москвы в рамках опытной зоны по повышению качества связи.

Кроме того, были проведены работы по оптимизации частного планирования, по улучшению качества голосовых соединений, снижению количества обрывов звонков и "недозвонов".

Измерения проводились в тестовой зоне, в Северном округе Москвы, на территории, ограниченной на севере - МКАДом, на юге - Третьим Транспортным кольцом, на западе - Ленинградским шоссе, а на востоке - Дмитровским шоссе.

"Проведенные мероприятия достигли своей цели - улучшения качества предоставления голосовых услуг операторами сотовой связи внутри тестовой зоны", - говорится в исследовании.

Теперь власти приняли решение в 2014 году масштабировать данный опыт на территорию всей Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика