Новости

Новости

22 января 2014, 20:02

Город

Движение поездов по Замоскворецкой линии метро полностью восстановлено

Движение поездов по Замоскворецкой линии метро восстановлено

Движение поездов по Замоскворецкой линии метро полностью восстановлено, говорится в официальном блоге московского метрополитена.

"Работы по восстановлению тоннеля на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" завершены. В 19 часов 50 минут, движение по Замоскворецкой линии на участке "Автозаводская" - "Каширская" возобновлено. Все станции Замоскворецкой линии работают в обычном режиме", - отмечается в материале.

В департаменте транспорта Москвы заявили, что в течение получаса будет продолжаться работа компенсационных автобусов. Всего же в период временной приостановки движения на маршруте работало 106 автобусов. В ведомстве также отметили, что сотрудники метрополитена проверили все система на безопасность.

Сергей Собянин осмотрел место аварии и поручил немедленно передать в прокуратуру материалы по инциденту в подземке, где свая пробила тоннель между станциями "Коломенская" и "Автозаводская".

Следственный комитет России приступил к выяснению причин происшествия в метро, начата процессуальная проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

Напомним, авария произошла в 15.28 на "зеленой" ветке метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". В результате инцидента никто не пострадал.

Как рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора, авария произошла из-за строительства на территории, подведомственной РЖД. По предварительным данным, проводились работы по возведению опоры под контактную сеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика