Новости

Новости

20 января 2014, 07:33

Жизнь в мире

При столкновениях в Киеве подожгли 4 автобуса и 2 грузовика

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице Украины - Киеве - продолжается противостояние сторонников Евроинтеграции с милицией. Митингующие подожгли на улице Грушевского четыре автобуса, которые использовали для перевозки солдат внутренних войск, а также два грузовика. В свою очередь силы правопорядка применили к сторонникам оппозиции слезоточивый газ, информирует телеканал "Москва 24".

Также митингующие разобрали брусчатку на одной из центральных улиц города. В сотрудников правоохранительных органов помимо камней летели и файеры. Один из них попал в служебную постройку у входа на стадион "Динамо", которая потом загорелась.

По данным МВД Украины, уже получили ранения более 70 сотрудников милиции и около 30 участников акции протеста. В числе раненых есть и журналисты.

Столкновения в центре Киева начались после того, как накануне на Площади Независимости демонстранты попытались прорвать оцепление внутренних войск у кабинета министров Украины. Они планировали заблокировать Парламент и добиться отмены новых законов, которые ограничивают свободу мирных собраний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика