Новости

Новости

17 января 2014, 15:02

Город

Подготовка к референдуму должна пройти в рамках закона - Платонов

Прокуратура столицы проверит подписи за референдум о платных парковках

Столичные власти готовы провести референдум по платным парковкам, однако подготовка к нему должна пройти в рамках закона. Об этом в эфире радиостанции Москва FM заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

По его словам, общественным мнением нельзя манипулировать. Он уверен, что правоохранительные органы обязательно выявят, кто организовал фальсификации, и виновные будут наказаны.

Напомним, накануне прокуратура начала проверку из-за скандала вокруг подписей в поддержку проведения референдума. В Мосгоризбиркоме заявили, что часть из них может быть фальшивой. Ранее в интернете и в ряде СМИ появилось видео, на котором студенты за деньги подделывали подписные листы

В ходе проверки прокуроры намерены дать правовую оценку информации о том, что студентов некоторых столичных вузов принуждали поставить свою подпись за референдум путем угроз. В случае обнаружения состава преступления может быть возбуждено уголовное дело. Проверка проводится под личным контролем прокурора Москвы Сергея Куденеева.

Столичные парламентарии также отправили запрос руководству столичной полиции с просьбой разобраться в ситуации вокруг сбора подписей. Как заявил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, необходимо не только установить факт самой фальсификации подписей.

Мосгордума просит полицию проверить подлинность подписей за референдум

"Важно не только наказать непосредственных исполнителей, надо докопаться, кто стоит за сбором фальшивых подписей, кто инициатор, кто заказчик, кто это оплатил и наказание должны понести организаторы прежде всего", - заявил он в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика