Новости

Новости

17 января 2014, 13:10

Культура

Поспать после еды предлагают в столичных ресторанах

"Утро": В столичных кафе посетителям предлагают поспать

Не только покушать, но и поспать теперь предлагают в столичных кафе и ресторанах. Те, кто собирается отправиться на тихий час, могут прилечь на диван, поваляться в гамаке или уютно устроиться в мягком кресле. Концептуальные арт-кафе со "спальными" зонами уже появились в парке "Сокольники", в Большом Афанасьевском переулке и на Новослободской улице. Среди заведений, предоставляющих опцию послеобеденного сна, есть как антикафе (где необходимо платить за проведенное время), так и обычные рестораны.

В арт-кафе в "Сокольниках" и на Новослободской улице всегда готовы накормить вкусными блюдами и не возьмут плату за сон. "У нас много диванов в каждом зале. Широкие, с подушками, на них можно спать. В Морском зале есть гамак", - рассказала в интервью телеканалу "Москва 24" помощник арт-менеджера ресторана на Новослободской Ната Рубина. Кроме сна, "спальные" зоны помогают посетителям кафе и просто расслабиться - можно, например, поваляться в гамаке со стаканом лимонада или полежать на диване с бокалом вина.

За время, проведенное в кафе в Большом Афанасьевском переулке, берут плату - два рубля в минуту. Несмотря на то, что сон оказывается, таким образом, платным, по словам арт-директора заведения Марии Звонниковой, у них любят спать те, кто в Москве проездом, а также студенты и мамы с детьми. "Еще я помню семейную пару с собачкой, которая регулярно у нас оставалась. Им было отсюда удобнее ехать на работу - они жили в Подмосковье", - рассказала Звонникова.

Единственное правило заведений с "сонными" зонами - тут нельзя храпеть. За это могут разбудить и вывести из кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика