Новости

Новости

16 января 2014, 16:25

Ноутбук Toshiba Satellite S50T-A-K3M: работа над ошибками

Ноутбук Toshiba Satellite S50T-A-K3M. Фото: toshiba.com

Сенсорные устройства все больше становятся частью нашей повседневной жизни. Производители в свою очередь стараются не отставать от развития технологий и выпускают новинки, соответствующие всем новым тенденциям. Компания Toshiba не стала исключением, выпустив на рынок ноутбук с сенсорным экраном и предустановленной OS Windows 8. Сетевое издание M24.ru представляет обзор гаджета.

Характеристики

[ЯЧЕЙКА=50]15.6" LED Зеркальный (Glare)
Сенсорный экран (поддержка Multi-touch), Емкостный
[/ЯЧЕЙКА]
Процессор: Intel Core i5 1800 МГц Ivy Bridge (3337U)
Количество ядер:2
Шина/Кеш:3 Mb L2 (L3) Cache
Оперативная память: 8192 Мб DDR3-1600МГц
Экран:
Разрешение:(1366x768) WXGA
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 740M, 2048+1760 Мб
Доп. карта:Intel HD Graphics 4000, 32 + 1760 Мб
Звуковая карта:Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 750 Гб (5400 rpm), HDD
Оптический привод: DVD±RW (DL)
Связь:lan 10/100/1000
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n)
Порты: 1xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения:Card Reader (SD/SDHC)
Дополнительные устройства:Camera (0.3)
Устройства ввода:Сенсорный экран, клавиатура Windows, Touch Pad
Батарея:Li-Ion 4700 мАч (до 4.0 часов)
Вес:2.400 кг
Цвет:Серебристый
Цвет клавиатуры:Черный
Материал корпуса:Пластик
Корпус (Д х Ш х В):377x245x25 мм
Программное обеспечение:MS Windows 8 (64-bit)

Внешний вид

Первое, на что обращаешь внимание, взяв ноутбук в руки, - его лаконично распределенный вес, хотя модель и создавалась с расчетом на замену стационарному компьютеру и не предполагалась для постоянного ношения с собой.

Толщина ноутбука составляет 24мм. Нельзя сказать, что это самая тонкая модель на рынке, но в тоже время для данного класса устройств этот результат является неплохим показателем. Производитель смог достичь этого благодаря использованию графического адаптера NVIDIA, а также процессора Intel с низким потреблением энергии.

Внешняя сторона крышки ноутбука походит на популярную сегодня стилизацию пластика под металл, но на поверку оказывается, что материал – действительно металл, что, несомненно, добавляет солидности этому изделию.

Рабочая область ноутбука оставляет приятное впечатление своим минимализмом. Отсутствуют дешево выглядящие пластмассовые вставки и излишние кнопки, которые так любят добавлять большинство производителей. Также стоит отметить наличие цифровой клавиатуры. Безусловно, это является большим плюсом в комфортности работы с ноутбуком.

Площадка, предназначенная для ладоней, также имеет металлическую поверхность, что дает уверенность в том, что поверхность со временем не потеряет свой внешний вид.

Набор интерфейсов у ноутбука весьма стандартный. На левом торце расположились USB-порт и Ethernet-порт, а также разъем для зарядного устройства. На правом ребре ноутбука находится два USB-порта, входы для наушников и микрофона, HDMI и D-Sub порты.

Также на фронтальной части ноутбука имеется три индикатора и слот для SD-карты.

Кликпад имеет достаточно большую поверхность, что несомненно повышает удобство использования. Поддерживается возможность multitouch.

Дисплей

Емкостной дисплей позволяет по новому взглянуть на удобство использования ноутбука. За несколько часов проведенных в изучении этого девайса, было замечено, что в некоторых случаях воспользоваться нажатием на дисплей стало весьма привычным действием. Это действительно становится удобным, но только в случаях использования ПО изначально рассчитанного на такой функционал. С яркостью у экрана проблем нет, но четкость картинки недостаточна, например, для комфортного чтения текста на белом фоне. Заметны отхождения и от эталонной цветопередачи, если для геймеров это может быть непринципиально, то для дизайнеров эта особенность будет критической.

Звук

Качество звука превосходит ожидаемый результат. Встроенные динамики позволяют с комфортом просматривать фильмы, погрузившись в атмосферу картины благодаря объемному звучанию.

Производительность

Процессор:

Фото: M24.ru

Процессор Intel Core i5-3337U поколения Ivy Bridge нельзя назвать самым современным, однако он имеет неплохую производительность - два ядра, четыре потока и только 17 ватт тепловыделения, из-за чего ноутбук практически не нагревается.

Материнская плата:

Фото: M24.ru

ОЗУ:

Фото: M24.ru

Видеокарта:

Фото: M24.ru

Двухгигабайтная видеокарта NVIDIA GeForce GT740M вполне позволяет играть на ноутбуке. Тесты этой видеокарты в 3DMAX показывают что эта видеокарта по производительности схожа с GTX770M. С такими показателями можно с комфортом провести время за играми выпуска 2013 на средних настройках при разрешении 1366х768.

Заключение

Toshiba в этом ноутбуке учла ошибки своих предыдущих моделей и сделала по-настоящему качественный и имиджевый продукт, который отлично подойдет для работы над сложными задачами, требующими значительной вычислительной мощности, позволит и с комфортом наслаждаться мультимедиа.

Илья Клемин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика