Новости

Новости

16 января 2014, 12:46

Город

Мосгоризбирком обнаружил поддельные подписи за референдум по парковкам

Обнаружена подделка подписей для референдума по платным парковкам

В Мосгоризбиркоме усомнились в подлинности подписей, собранных в поддержку общегородского голосования.

Как сообщает телеканал "Москва 24", подозрения в массовых фальсификациях возникли после того, как была опубликована видеозапись, на которой студенты заполняют подписные листы. Главе столичной полиции Анатолию Якунину уже направлен запрос на проведение проверки.

Напомним, 18 декабря депутаты Мосгордумы единогласно одобрили возможность проведения референдума по вопросу расширения зоны платной парковки в центре города. Соответствующее решение принял столичный парламент.

Если инициативной группе удастся собрать необходимое количество подписей, референдум, предположительно, состоится в Единый день голосования - 14 сентября 2014 года.

Всего членам инициативной группы нужно собрать 143 тысячи 531 подпись.

С 25 декабря зона платной парковки в Москве расширилась до Садового кольца. В центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест. Изменилась и стоимость парковки - с 5 декабря час стоянки внутри Бульварного кольца обходится водителям в 80 рублей, а в зоне между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей.

Для оплаты парковки было установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Они принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей, которые можно купить в салонах связи, киосках "Роспечати" и отделениях "Почты России". Также оплатить парковку можно наличными через терминал QIWI и с помощью электронного кошелька VisaQiwiWallet. Популярными способами оплаты являются sms-сообщения на номер 7757 и мобильное приложение "Парковки Москвы".

Кроме того, в пределах Садового кольца работают 700 консультантов, которые готовы помочь водителям выбрать оптимальный способ оплаты парковки, а также ответить на все вопросы о работе системы.

Как купить парковочный абонемент

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика