Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 января 2014, 09:40

Город

Дептранс предупреждает водителей об ухудшении ситуации на дорогах

500 снегоуборочных машин работают в Москве в связи со снегопадом

Столичный департамент транспорта предупреждает водителей о возможном ухудшении ситуации на дорогах. В течение дня в городе ожидается снегопад, возможно образование "снежной каши" на дорогах.

Водителей просят отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. В случае невозможности отказа от поездок на машине, автолюбителей просят соблюдать скоростной режим и избегать резкого торможения, которое может привести к заносам, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

По данным сервиса "Яндекс Пробки" загруженность столичных дорог по состоянию на 9.40 достигла девяти баллов, что на три балла больше, чем обычно.

В московском управлении ГИБДД подчеркнули, что особое внимание водителям следует обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку на этих объектах наиболее вероятно образование гололеда. Автолюбителям напоминают о соблюдении правил стоянки машин, чтобы не мешать работе коммунальных служб, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

В четверг на улицы столицы вышли около 500 снегоуборочных машин. Дороги обрабатывают специальными реагентами, которые не позволяют снегу прилипнуть к асфальту.

Снегопад, который начался в городе минувшей ночью, закончится только к вечеру следующего дня. За сутки в столице может выпасть до 10 сантиметров снега.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика