Новости

Новости

16 января 2014, 07:49

Спорт

Монеты в честь сочинской Олимпиады продадут в Японии по 920 долларов

Фото: ИТАР-ТАСС

Японская нумизматическая компания Taisei Coins Corp. объявила о начале бронирования на покупку памятных золотых и серебряных монет с изображением зимних видов спорта в честь Олимпийских игр в Сочи.

Начиная с 20 января комплекты из трех золотых монет по цене 2750 долларов и из трех серебряных монет по цене 420 долларов, а также золотые монеты по 920 долларов за штуку будут продавать в японских банках по предварительной брони.

Кроме того, через интернет компания предлагает приобрести золотые и серебряные монеты весом один и три килограмма с изображением зимних видов спорта и спортивных комплексов Олимпиады в Сочи. Трехкилограммовая золотая монета по номиналу составляет 25 тысяч рублей. Все монеты выпущены Центральным Банком России и импортированы в Японию.

Как сообщает РИА Новости, ожидаемым спросом будут пользоваться монеты с изображением наиболее популярных в Японии видов спорта - фигурного катания, лыжных видов спорта, прыжков с трамплина, керлинга, которые могут принести японской команде призовые места на Олимпиаде в Сочи. Поступившие в продажу ранее золотые монеты номиналом 1000 рублей весом 154 грамма уже распроданы по цене 15,3 тысяч долларов за штуку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика