Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 января 2014, 17:28

Работа

Трудовые мигранты будут получать ИНН

В России меняются правила пребывания в стране трудовых мигрантов

В России меняются правила пребывания в стране для мигрантов. Как сообщили в миграционной службе, в первую очередь нормы коснутся иностранцев, которые приезжают работать.

Их обяжут предъявлять медицинскую справку перед получением разрешения на работу, а не после, как было раньше. Кроме того, иностранный гражданин должен будет получить ИНН, передает телеканал "Москва 24".

Как рассказал заместитель руководителя департамента ФМС России по организации работы с иностранными гражданами Дмитрий Демиденко, теперь иностранному гражданину нет необходимости самому ходить в налоговую службу, этим будет заниматься ФМС.

"На оформление разрешения на работу или патента отводится 10 дней. В течение этого времени иностранцу будет присваиваться ИНН для контроля за налоговыми отчислениями как самого мигранта, так и его работодателя", - сказал он.

Еще одно нововведение касается сроков пребывания в стране. Теперь любой иностранец, который находится в стране в общей сложности более 90 суток в течение 180 дней и не имеет необходимых документов, будет выслан. Въехать в Россию он не сможет в течение трех лет.

Как сообщалось ранее, с 3 января вступил в силу закон о "резиновых квартирах", который предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.

Это может быть тюремное заключение на три года или принудительные работы. Но можно будет обойтись и штрафом - от 100 до 500 тысяч рублей.

Увеличиваются штрафы за проживание в квартире без регистрации - теперь они составляют от 2 до 5 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика