Новости

Новости

14 января 2014, 12:53

Бизнес

Полонский планирует возместить ущерб дольщикам "Кутузовской мили"

Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Полонский хочет провести встречу с дольщиками жилого комплекса "Кутузовская миля", чтобы урегулировать вопросы задолженности перед ними, сообщил адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

"Нужно понимать, что Полонский действительно хочет ущерб возместить. На мой взгляд, следствию было бы правильно дать возможность Полонскому приехать, а не гоняться за ним по всему миру", - сказал адвокат. Отмечается, что общая сумма выплат дольщикам может составить около 2 миллиардов рублей.

Карабанов добавил, что Полонский готов лично встретиться с дольщиками на территории Камбоджи, чтобы подписать все необходимые документы, а также оплатить им перелет и проживание на территории страны. По словам адвоката, самый простой способ уладить конфликт - подписать досудебное соглашение, в котором будет прописан срок возмещения ущерба.

Напомним, 13 января Апелляционный суд при Генпрокуратуре Камбоджи принял решение о приостановлении экстрадиции Полонского в Россию. Отказ объяснили тем, что возбужденное против бизнесмена в России дело камбоджийское правосудие трактует как гражданское, а не уголовное. В свою очередь, Тверской суд Москвы наложил арест на активы Полонского, которого подозревают в мошенничестве на сумму 5,7 миллиарда рублей.

В России предпринимателя обвиняют в мошенничестве при долевом строительстве. Подконтрольная Полонскому компания "Миракс" получила от дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля" 5,7 миллиарда рублей, после чего заморозила строительство. Впоследствии компания обанкротилась и была ликвидирована.

К моменту возбуждения дела бизнесмен уже находился в Израиле. После того, как Полонский узнал об уголовном преследовании, он улетел в Камбоджу, где стал фигурантом другого дела - об избиении моряков.Полонский был объявлен в международный розыск, и 11 ноября он был задержан в провинции Сианук по требованию Интерпола. Генпрокуратура России направила в Камбоджу запрос о выдаче бизнесмена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика