Новости

Новости

10 января 2014, 21:20

ПДД

Московских водителей простимулируют соблюдать ПДД "рогатыми" знаками

Дорожных хамов будут высмеивать на рекламных плакатах

Столичных водителей простимулируют соблюдать правила дорожного движения "рогатыми" знаками. Плакаты, на которых изображены бараны, будут вывешены на остановках общественного транспорта и перекрестках.

Необычную социальную акцию против автолюбителей, не соблюдающих ПДД, инициировала общественная организация Probok.net, сообщает телеканал "Москва 24".

На рекламных конструкциях, которые установят на трассах, будут изображены бараны, высмеивающие неподобающее поведение водителей. Соответствующие картинки уже появились в интернете - среди них, например, баран с вытаращенными глазами, баран, идущий напролом и даже баран, повернувшийся задом.

Изображения пояснят надписями - так, барана, вышедшего на забитый перекресток, сопроводит текст "Вылез на забитый перекресток? Молодец :) Теперь все вокруг тоже будут стоять".

"В Москве это будут разные форматы, - рассказал руководитель Probok.net Александр Шумский. - Это и биллборды размером 3 на 6 метра, и форматы на остановках".

Авторы социальной рекламы уверены, что негативный посыл привлечет больше внимания водителей. Адреса, где установят "рогатые" знаки в столице, станут известны на следующей неделе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика