Новости

Новости

10 января 2014, 15:48

Культура

"Шерлока" продлят на четвертый и пятый сезоны

Бенедикт Камбербэтч в сериале "Шерлок". Фото: страница шоу на Facebook

Не успели поклонники британского "Шерлока" (Sherlock) обрадоваться премьере третьего сезона любимого сериала, состоявшейся 1 января, как стала известна еще одна приятная для них новость. Исполнительный продюсер и сценарист телешоу Стивен Моффат объявил, что детектив будет продлен на четвертый сезон. Скорее всего, появится у "Шерлока" и пятая часть.

По словам Моффата, он и другой сценарист, Марк Гатисс, "сели и придумали" то, что в будущем может произойти с Холмсом, живущим в нашем времени. "Мы сочинили серии для четвертого и пятого сезонов", - цитирует International Business Times Стивена Моффата.

Заключительную серию третьего сезона "Шерлока" покажут на телеканале BBC One 12 января. В эпизоде His Last Vow ("Его последняя клятва") Холмс встретится с новым врагом - гениальным шантажистом Чарльзом Августом Магнуссеном.

"Шерлок" снят британцами, которые, переступив через врожденную консервативность, рискнули перенесли героев Артура Конан Дойла в наше время. Риск себя оправдал: сериал получил невероятно высокие рейтинги не только на Западе, но и в России, где приковал к экранам даже самых преданных любителей отечественного Холмса в исполнении Ливанова.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика