Новости

Новости

09 января 2014, 14:10

Законы

В центрах содержания мигрантов каждому выделят подушку и одеяло

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России подписал постановление, регулирующее правила содержания мигрантов в специальных учреждениях перед их высылкой из страны. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Предполагается, что на каждого приезжего будет приходится по 6 квадратных метров площади при установках двухъярусных кроватей по 4,5 квадратных метра. Если в центре размещается семья, помещение должно быть не менее 15 квадратных метров.

Каждому мигранту должен быть выдан матрац, подушка и одеяло. Во время отопительного сезона температура в помещении должна быть не ниже плюс 18 градусов.

Прибывающие в пункты временного содержания будут проходить процедуру дактилоскопирования, подвергаться личному досмотру и медосмотру. Больных приезжих будут изолировать.

Мобильные телефоны мигрантов будут храниться у администрации центров. Звонить по ним будет разрешено только в строго установленное время.

Иностранцы имеют право на восьмичасовой сон ночью, питание, медицинское обслуживание. Им также разрешается слушать радио и смотреть телевизор в установленное время. Кроме того, они могут рассчитывать на вежливое обращение со стороны работников центров.

Им запрещается вступать в пререкание с работниками центров, продавать или обменивать свои вещи и содержать при себе насекомых или животных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика