Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 января 2014, 14:26

Общество

Поклониться Дарам Волхвов придут не менее 200 тысяч верующих

Фото: ИТАР-ТАСС

Поклониться Дарам Волхвов в храм Христа Спасителя, как ожидается, придут не менее 200 тысяч верующих. В первый день пребывания святыни в Москве к ней попали 14 тысяч человек. Очередь из паломников к вечеру 7 января стала многокилометровой и растянулась от Пречистенской набережной до Крымского моста. Максимальное время ожидания достигало 5 часов.

Волонтеры советуют тем, кто собирается в Храм Христа Спасителя во второй половине дня, выходить из метро уже на станции "Парк культуры", спускаться на набережную и там вставать в хвост очереди. Напомним, реликвия впервые доступна паломникам за пределами горы Афон, в российской столице она пробудет до следующего понедельника.

Паломникам помогают волонтеры, которых можно отличить по зеленым жилетам. Парковка для автобусов с паломниками, приезжающими из регионов, организована на Фрунзенской набережной. Движение автомобилей по Пречистенской набережной в центр ограничено, в область организовано в обычном режиме.

Для отдыха паломников выделено 23 автобуса, установлено 160 туалетов, организовано шесть точек питания, задействовано восемь медицинских бригад, и бригада Московской службы психологической помощи населению. Для обеспечения порядка задействованы 800 полицейских и солдат внутренних войск.

После Москвы Дары Волхвов увезут в Санкт-Петербург, Минск и Киев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика