Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 января 2014, 20:14

Общество

Почти 14 тысяч человек пришли поклониться Дарам Волхвов

Около 14 тыс. человек пришли поклониться Дарам Волхвов

Почти 14 тысяч человек стояли в очереди в Храм Христа Спасителя. Доступ к Дарам Волхвов был открыт до 22 часов. Очередь из желающих прикоснуться к святыне растянулась от Пречистенской набережной почти до Крымского моста, передает телеканал "Москва 24".

Время ожидания в очереди занимало около пяти часов. В 10:00 в очереди было около 3 тысяч человек, а время ожидания занимало не более полутора часов.

Московская патриархия рекомендует тем, кто намеревается посетить храм Христа Спасителя, спланировать свой визит на 8 января и последующие дни заранее. Оргкомитет призывает верующих пройти пешком от станции метро "Парк Культуры" до Пречистенской набережной, чтобы встать в очередь.

Парковка для автобусов с паломниками, приезжающими из регионов, организована на Фрунзенской набережной. Движение автомобилей по Пречистенской набережной в центр ограничено, в область организовано в обычном режиме.

Для отдыха паломников выделено 23 автобуса, установлено 160 туалетов, организовано шесть точек питания, задействовано восемь медицинских бригад, и бригада Московской службы психологической помощи населению. Для обеспечения порядка задействованы 800 полицейских и солдат Внутренних войск. Кроме того, паломникам посменно помогают около 100 волонтеров.

Напомним, что с 6 по 13 января впервые в храме Христа Спасителя выставлена священная реликвия Афона - Дары Волхвов. Первые верующие смогли увидеть и прикоснуться к ним 6 января на Рождественском богослужении.

В Москве дары будут находиться с 6 по 13 января в храме Христа Спасителя, далее их увезут в Санкт-Петербург, Минск и Киев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика